Газета "Варианты" - все объявления Днепропетровска

   
  ГЛАВНАЯ       РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ      РЕКЛАМА НА САЙТЕ     ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ      ПРАВИЛА     ФОРУМ     ПУБЛИКАЦИИ      ПАНОРАМЫ вход | регистрация
 
ГЛАВНАЯ
НЕДВИЖИМОСТЬ
МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ
ПРЕДМЕТЫ БЫТА, ОРГТЕХНИКА
ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ
АВТОМОТОТЕХНИКА
УСЛУГИ
ЧАСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
ЗНАКОМСТВА
РАБОТА
СООБЩЕНИЯ
Недвижимость без посредников - проверка телефона
Недвижимость Днепропетровска - поиск в объявлениях
Цена квартиры в Днепропетровске. Расчет стоимости.
Цена недвижимости в Днепропетровске. Статистика цен.
Онлайн версия газеты
Обратная связь

Поиск в объявлениях

Место жительства ребенка

«Мои родители в 2010 году прописали в свою приватизированную трехкомнатную квартиру сестру с ее дочкой, но в квартире те не проживали и не платили за коммунальные услуги. В марте отец умер, не оставив завещания. Сестра повела себя недостойно, начав требовать от матери срочно продать квартиру, мотивируя это тем, что она является наследницей, что ей срочно необходимо погасить большие долги. Маме 74 года, болеет, ей нужно спокойствие. Продавать квартиру и переезжать куда-то она не в состоянии. Может ли она просто выписать дочь и внучку из своей квартиры? Юрий В.»

Согласно ст.29 Гражданского кодекса Украины, место проживания ребенка, не достигшего десяти лет, определяется по соглашению родителей, а ребенка, достигшего десяти лет - по общему согласию родителей и самого ребенка. Поскольку место жительства ребенка определяется по месту жительства родителей, выселение ребенка вместе с матерью не является возможным. При рассмотрении судом споров относительно места проживания ребенка обязательным является участие органа опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства предоставляет суду письменное заключение относительно разрешения спора на основании сведений, полученных в результате обследования условий проживания ребенка, родителей, других лиц, которые желают проживать с ребенком. Относительно Вашей сестры, согласно ст. 157 Жилищного кодекса Украины, члены семьи собственника квартиры могут быть выселены в случаях, предусмотренных ч.1 ст.116 настоящего Кодекса, а именно: если члены его семьи или другие лица, которые проживают вместе с ним, систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения. Снятие с регистрации места проживания осуществляется в течение семи дней на основании заявления лица, запроса органа регистрации по новому месту жительства лица, окончательного решения суда (о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, признание лица безвестно отсутствующим или умершим).
 

Добавить комментарий
Имя:
 
  Введите код с картинки Введите код:
 

Комментарии

Еще нет комментариев

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ










КУПИТЬ- ГАЗЕТУ PDF

погода

курс валют

finance.com.ua
finance.com.ua









Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua Опубликован в каталоге zona.dp.ua META - Украина. Украинская поисковая система Спутник Телезрителя Украинский портАл
©2008-2010 , | Правила работы с системой объявлений | Контакты и форма обратной связи