Газета "Варианты" - все объявления Днепропетровска

   
  ГЛАВНАЯ       РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ      РЕКЛАМА НА САЙТЕ     ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ      ПРАВИЛА     ФОРУМ     ПУБЛИКАЦИИ      ПАНОРАМЫ вход | регистрация
 
ГЛАВНАЯ
НЕДВИЖИМОСТЬ
МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ
ПРЕДМЕТЫ БЫТА, ОРГТЕХНИКА
ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ
АВТОМОТОТЕХНИКА
УСЛУГИ
ЧАСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
ЗНАКОМСТВА
РАБОТА
СООБЩЕНИЯ
Недвижимость без посредников - проверка телефона
Недвижимость Днепропетровска - поиск в объявлениях
Цена квартиры в Днепропетровске. Расчет стоимости.
Цена недвижимости в Днепропетровске. Статистика цен.
Онлайн версия газеты
Обратная связь

Поиск в объявлениях

Может ли судебный-исполнитель продать мою квартиру

«По решению суда у меня есть долг в размере 5000 грн. На сегодняшний день у меня нет возможности оплатить его. У меня есть однокомнатная квартира, принадлежащая мне и несовершеннолетней дочке. Судебный исполнитель грозится арестовать квартиру. Может ли он это сделать? И может ли продать мою часть квартиры в счет погашения задолженности? Марина К.»

   Согласно ст. 50 Закона Украины «Об исполнительном производстве» взыскание по исполнительным документам в первую очередь обращается на средства должника

   Согласно п. 5.1.3 Инструкции о проведении исполнительных действий, в случае отсутствия у должника средств и ценностей, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на принадлежащее должнику другое имущество. Обращение взыскания на имущество должника не останавливает обращение взыскания на денежные средства должника.

   Должник имеет право указать те виды имущества или предметы, на которые нужно обратить взыскание в первую очередь. Государственный исполнитель обязан удовлетворить требования должника, если они не нарушают интересы взыскателя и не усложняют выполнение решения. Окончательно очередность взыскания на средства и другое имущество должника определяется государственным исполнителем. 

   Также согласно ст. 50 Закона Украины «Об исполнительном производстве» в случаях, когда должник владеет имуществом совместно с другими лицами, взыскание обращается на его часть, которая определяется судом по представлению государственного исполнителя, следовательно, государственный исполнитель имеет право обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество, а именно на принадлежащую Вам часть квартиры, но только в том случае, если у Вас недостаточно средств и ценностей для удовлетворения требования по исполнительному документу.

Источник: Варианты
21/11/2011
Добавить комментарий
Имя:
 
  Введите код с картинки Введите код:
 

Комментарии

tolstiy
2012-03-03 23:22
Законом України "Про виконавче провадження" заборонено звернення стягнення на НЕРУХОМЕ майно, якщо сума стягнення Є меньшею ніж 10 мінімальних заробітних плат (- це близько 10000 грн.). Тобто, з боргом в 5000 грн. вашу квартиру НЕ ТРОНУТ!!!

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ










КУПИТЬ- ГАЗЕТУ PDF

погода

курс валют

finance.com.ua
finance.com.ua









Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua Опубликован в каталоге zona.dp.ua META - Украина. Украинская поисковая система Спутник Телезрителя Украинский портАл
©2008-2010 , | Правила работы с системой объявлений | Контакты и форма обратной связи