Газета "Варианты" - все объявления Днепропетровска

   
  ГЛАВНАЯ       РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ      РЕКЛАМА НА САЙТЕ     ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ      ПРАВИЛА     ФОРУМ     ПУБЛИКАЦИИ      ПАНОРАМЫ вход | регистрация
 
ГЛАВНАЯ
НЕДВИЖИМОСТЬ
МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ
ПРЕДМЕТЫ БЫТА, ОРГТЕХНИКА
ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ
АВТОМОТОТЕХНИКА
УСЛУГИ
ЧАСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
ЗНАКОМСТВА
РАБОТА
СООБЩЕНИЯ
Недвижимость без посредников - проверка телефона
Недвижимость Днепропетровска - поиск в объявлениях
Цена квартиры в Днепропетровске. Расчет стоимости.
Цена недвижимости в Днепропетровске. Статистика цен.
Онлайн версия газеты
Обратная связь

Поиск в объявлениях

Право ребенка на жилую площадь

«Имеет ли ребенок долю в государственной квартире отца, если его выписали в ноябре 2010 года по месту прописки матери? Галина З.»

Право на жилую площадь определяется не регистрацией ребёнка по месту жительства, а тем, где ребёнок проживает фактически, являясь членом семьи нанимателя (ст. ст.64, 65 Жилищного кодекса Украины).
Если ребенок проживает с отцом в его квартире, отец участвует в расходах по его содержанию, то мать или лицо, действующее в интересах ребенка, может подать иск о признании за ребенком права на жилую площадь в помещении, где ребенок проживает фактически. При удовлетворении иска, мать ребёнка или лицо, действующее в интересах ребенка, может зарегистрировать ребёнка по месту жительства у отца по решению суда, даже если отец не согласен. Обстоятельства проживания доказываются свидетельскими показаниями и документами (вызов врача к ребёнку в квартиру отца, справкой о посещении школы или детсада по месту жительства и.т. п.)
Если ребёнок живёт и зарегистрирован по месту жительства с матерью, то никакого права на жилплощадь отца он не имеет.
 

Добавить комментарий
Имя:
 
  Введите код с картинки Введите код:
 

Комментарии

Еще нет комментариев

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ










КУПИТЬ- ГАЗЕТУ PDF

погода

курс валют

finance.com.ua
finance.com.ua









Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua Опубликован в каталоге zona.dp.ua META - Украина. Украинская поисковая система Спутник Телезрителя Украинский портАл
©2008-2010 , | Правила работы с системой объявлений | Контакты и форма обратной связи