Газета "Варианты" - все объявления Днепропетровска

   
  ГЛАВНАЯ       РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ      РЕКЛАМА НА САЙТЕ     ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ      ПРАВИЛА     ФОРУМ     ПУБЛИКАЦИИ      ПАНОРАМЫ вход | регистрация
 
ГЛАВНАЯ
НЕДВИЖИМОСТЬ
МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ
ПРЕДМЕТЫ БЫТА, ОРГТЕХНИКА
ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ
АВТОМОТОТЕХНИКА
УСЛУГИ
ЧАСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
ЗНАКОМСТВА
РАБОТА
СООБЩЕНИЯ
Недвижимость без посредников - проверка телефона
Недвижимость Днепропетровска - поиск в объявлениях
Цена квартиры в Днепропетровске. Расчет стоимости.
Цена недвижимости в Днепропетровске. Статистика цен.
Онлайн версия газеты
Обратная связь

Поиск в объявлениях

Право собственности и право проживания

«Если меня приписывают в приватизированную квартиру, я также сразу вхожу в приватизацию или это делается отдельно? Могу ли я проживать в квартире, не входя в приватизацию? Андрей С.»

Понятие “регистрация места проживания” появилось с принятием в 2001 году Верховной Радой Украины Закона Украины “О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине”, которое заменило институт прописки советских времен. Статьей 3 Закона определено, что регистрация – это внесение сведений в паспортный документ о месте проживания или месте пребывания с указанием адреса проживания лица и внесение этих данных в регистрационный учет соответствующего органа специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам регистрации.

Право собственности является правом лица на вещь (имущество), заключающееся в возможности лица свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Лицо, которое проживает и зарегистрировано в жилом помещении, имеет право пользоваться им, право проживать в нем, хотя при этом оно и не приобретает право собственности на жилое помещение на основании только проживания.

В соответствии с законами Украины «О собственности» и «О свободе передвижения и вольный выбор места проживания в Украине», принимая во внимание все перечисленное Вами, Вы имеете право проживания в этой квартире, но без права собственности на нее, так как в приватизационных бумагах на это помещение Вы не внесены, а тем более в приватизации последнего участия не принимали.

Добавить комментарий
Имя:
 
  Введите код с картинки Введите код:
 

Комментарии

Еще нет комментариев

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ










КУПИТЬ- ГАЗЕТУ PDF

погода

курс валют

finance.com.ua
finance.com.ua









Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua Опубликован в каталоге zona.dp.ua META - Украина. Украинская поисковая система Спутник Телезрителя Украинский портАл
©2008-2010 , | Правила работы с системой объявлений | Контакты и форма обратной связи