Газета "Варианты" - все объявления Днепропетровска

   
  ГЛАВНАЯ       РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ      РЕКЛАМА НА САЙТЕ     ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ      ПРАВИЛА     ФОРУМ     ПУБЛИКАЦИИ      ПАНОРАМЫ вход | регистрация
 
ГЛАВНАЯ
НЕДВИЖИМОСТЬ
МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ
ПРЕДМЕТЫ БЫТА, ОРГТЕХНИКА
ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ
АВТОМОТОТЕХНИКА
УСЛУГИ
ЧАСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
ЗНАКОМСТВА
РАБОТА
СООБЩЕНИЯ
Недвижимость без посредников - проверка телефона
Недвижимость Днепропетровска - поиск в объявлениях
Цена квартиры в Днепропетровске. Расчет стоимости.
Цена недвижимости в Днепропетровске. Статистика цен.
Онлайн версия газеты
Обратная связь

Поиск в объявлениях

Проблема состояния приобретенного жилья

«Что делать, если проблема состояния жилья возникла после заключения договора купли - продажи? Василий Ц.»

В связи с тем, что при заключении договора купли – продажи Вас не предупредили о недостатках помещения, Вы имеете право требовать от продавца возмещения издержек на устранение недостатков. На продавца возлагается ответственность за продажу имущества ненадлежащего качества. Основные принципы такой ответственности сформулированы в статье 678 Гражданского кодекса Украины. Покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, имеет право, независимо от возможности использования его по назначению, требовать от продавца по своему выбору:

1)        пропорционального уменьшения цены;

2)        безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

3)        возмещения затрат на устранение недостатков товара.

В случае существенного нарушения требований относительно качества товара (выявление недостатков, которые нельзя устранить, недостатков, устранение которых связано с непропорциональными затратами или затратами времени, недостатков, которые возникли неоднократно, появились снова после их устранения) покупатель имеет право по своему выбору:

1)        отказаться от договора и требовать возвращения уплаченной за товар денежной суммы;

2)        требовать замены товара.

Согласно статье 680 ГК Украины, покупатель имеет право предъявить требования в связи с недостатками товара, при условии, что недостатки были выявлены в сроки, установленные настоящей статьей, если иное не установлено договором или законом. На недвижимое имущество покупатель вправе предъявить претензии продавцу в пределах трех лет со дня передачи товара. Если установить день передачи недвижимого имущества невозможно или его покупатель владел недвижимым имуществом до заключения договора, указанные сроки исчисляются со дня заключения договора.

Таким образом, Вы вправе требовать возмещения понесенных убытков от продавца.

Добавить комментарий
Имя:
 
  Введите код с картинки Введите код:
 

Комментарии

Еще нет комментариев

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ










КУПИТЬ- ГАЗЕТУ PDF

погода

курс валют

finance.com.ua
finance.com.ua









Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua Опубликован в каталоге zona.dp.ua META - Украина. Украинская поисковая система Спутник Телезрителя Украинский портАл
©2008-2010 , | Правила работы с системой объявлений | Контакты и форма обратной связи